Aguarde un momento.


   
Concluido el Proceso de Selección del 11° Llamado
Fecha: 18/08/2015

Habiendo finalizado el Proceso de Selección del “Décimo Primer Llamado” a Concurso de Oposición del MAG, se comunica a los postulantes que han logrado la mejor puntuación:


para proseguir con los trámites correspondientes deben presentarse en la Dirección de Recursos Humanos del MAG ubicada en el Edificio San Rafael (Yegros N° 437 entre 25 de Mayo y Cerro Corá) el día Viernes 21 de agosto del año en curso a las 07:00 hs. con sus Antecedentes Policial y Judicial firmados, originales y actualizados.

En caso contrario, la ausencia del postulante será causal de la descalificación y corresponderá el lugar al siguiente con mejor puntaje.
Los postulantes seleccionados para los cargos son los que están marcados en color amarillo:

ASIST 1.0 F2Ñ (ASISTENTE TECNICO AGROPECUARIO)

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.793.178

MARIA GLADYS , DUBCZUK

78

2

3.823.341

LIZZA CATALINA , CASTILLO ESPINOZA

77

ASIST 1.2 F2Ñ (ASISTENTE TECNICO AGROPECUARIO)

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

607.385

TERESITA DEL NIÑO JESUS , RODRIGUEZ CABELLO

71

2

6.924.260

VENANCIO DAVID , LOPEZ ESPINOLA

64

ASIST 1.3 F2N (ASISTENTE TECNICO AGROPECUARIO)

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.996.914

NANCY , QUIÑONEZ AÑAZCO

91

2

4.320.048

MARCOS HERNAN , RIVEROS MOREL

79

3

3.793.178

MARIA GLADYS , DUBCZUK 

78

4

6.924.260

VENANCIO DAVID , LOPEZ ESPINOLA

64

ASIST 1.4 F2F (ASISTENTE TECNICO AGROPECUARIO)

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.952.860

MARCELO MOISES , RAMIREZ PERALTA

81

2

4.320.048

MARCOS HERNAN , RIVEROS MOREL

79

3

6.924.260

VENANCIO DAVID , LOPEZ ESPINOLA

64

ASIST 1.5 F2A (ASISTENTE TECNICO AGROPECUARIO)

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.320.724

OSVALDO , GONZALEZ B.

82

2

4.320.048

MARCOS HERNAN , RIVEROS MOREL

79

3

5.249.483

HERNAN CECILIO , GALEANO A

65

TECN 2.0 D8Q (TECNICO AGROPECUARIO)

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.522.891

JOSE DARIO , ESPINOZA MATTO

87

2

4.387.016

MAXIMINO , AREVALOS

86

3

4.320.048

MARCOS HERNAN , RIVEROS MOREL

79

4

3.823.341

LIZZA CATALINA , CASTILLO ESPINOZA

77

5

1.357.766

WALTHER MIGUEL , ROMERO PERDOMO

71

6

3.928.836

AMADEO , BAEZ

69

TECN 2.1 D8O (TECNICO AGROPECUARIO)

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.387.016

MAXIMINO , AREVALOS

88

2

4.522.891

JOSE DARIO , ESPINOZA MATTO

87

3

4.218.657

GERALDINE JOHANI , CASTILLO AMARILLA

75

4

5.029.532

ANA VICTORIA , GONZALEZ ROLON

72

5

4.472.081

GUSTAVO DARIO , CARDOZO MC LEOD

72

6

3.344.668

FERNANDO E. , DUARTE ROMERO

72

7

3.572.495

GASTON , ARIAS FEREIRA

62

TECN 2.2 D8H (TECNICO AGROPECUARIO)

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.206.250

NATALIA , SANTACRUZ LARROZA

89

2

4.387.016

MAXIMINO , AREVALOS

88

3

4.522.891

JOSE DARIO , ESPINOZA MATTO

87

4

3.952.860

MARCELO MOISES. , RAMIREZ PERALTA

81

5

2.580.300

RAUL DAVID , IBAÑEZ ACOSTA

81

6

4.320.048

MARCOS HERNAN , RIVEROS MOREL

79

7

3.425.630

FRANCISCO , FLECHA

76

8

4.188.303

NORMA RAQUEL , MONTIEL C.

73

9

4.472.081

GUSTAVO DARIO , CARDOZO MC LEOD

72

10

1.254.357

FIDELINA , ROJAS LORE

70

11

4.557.246

ALDO VICENTE , ZARAGOZA CACERES

70

  12

3.992.868

SAIDY MABELI , MARECOS CACERES

70

13

4.322.053

NICOLAS , GONZALES LEDESMA  

65

14

4.372.879

PATRICIA DE LOS ANGELES , SANCHEZ

64

15

4.711.555

ALBA MARIA , INSFRAN LEGUIZAMON

63



Lista de postulantes que no asistieron a la Convocatoria:


ASIST 1.0 F2Ñ (ASISTENTE TECNICO AGROPECUARIO)

Cédula

Nombre y Apellido

1

4.320.051

DONATO ANTONIO , ORTIZ DIAZ

2

3.197.274

JUAN SIMON , PONCE FERNANDEZ

ASIST 1.2 F2Ñ (ASISTENTE TECNICO AGROPECUARIO)

Cédula

Nombre y Apellido

1

4.963.425

JUANA MARIA , ARGUELLO

ASIST 1.3 F2N (ASISTENTE TECNICO AGROPECUARIO)

Cédula

Nombre y Apellido

1

4.963.425

JUANA MARIA , ARGUELLO

ASIST 1.4 F2F (ASISTENTE TECNICO AGROPECUARIO

Cédula

Nombre y Apellido

1

3.197.274

JUAN SIMON , PONCE FERNANDEZ

2

3.974.260

DERLYS HERNÁN ,  AYALA ORUE

ASIST 1.5 F2A (ASISTENTE TECNICO AGROPECUARIO

Cédula

Nombre y Apellido

1

4.771.204

BLANCA PATRICIA , NUÑEZ

TECN 2.0 D8Q (TECNICO AGROPECUARIO)

Cédula

Nombre y Apellido

1

4.690.235

MONSERRAT , FERNANDEZ CANDIA

2

4.320.051

DONATO ANTONIO , ORTIZ DIAZ

TECN 2.1 D8O (TECNICO AGROPECUARIO

Cédula

Nombre y Apellido

1

4.693.405

JUAN DOMINGO , BOGADO SANCHEZ

TECN 2.2 D8H (TECNICO AGROPECUARIO)

Cédula

Nombre y Apellido

1

2.574.325

JORGE ADRIAN , ROBLEDO PANIAGUA

2

1.634.881

HERNÁN , LARES CUEVAS

3

4.768.995

MIRIAN , OZORIO CABALLERO

4

4.901.744

LISIS CONCEPCION , ACOSTA S

5

3.450.768

ROBERTO , CABALLERO

6

3.951.402

ROSA EMILIANA , FRASQUERI DURE



“Los postulantes que no han sido seleccionados podrán retirar sus sobres correspondientes al Décimo Primer Llamado presentando sus recibos de inscripción, desde el día Lunes 24 de agosto hasta el día lunes 31 de agosto del corriente año, posterior a esta fecha se procederá a la eliminación de los mismos”


Visitas: 2054

Publicado por: DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS

Redactor: Dirección de Recursos Humanos