Aguarde un momento.


   
Concluido el Proceso de Selección del “Sexto Llamado”
Fecha: 25/06/2015

Habiendo finalizado el Proceso de Selección del “Sexto Llamado” a Concurso de Méritos del MAG:


Se comunica a los postulantes que han logrado las mejores puntuaciones, que para proseguir con los trámites correspondientes debe presentarse en la Dirección de Educación Agraria del MAG ubicada en San Lorenzo (Ruta 1 Mcal. Estigarribia Km. 10 – Frente al Campus de la UNA) el día Lunes 29 de junio del año en curso a las 08:00 hs con sus Antecedentes Policial y Judicial, firmados, originales y actualizados.
En caso contrario, la ausencia del postulante será causal de la descalificación y corresponderá el lugar al siguiente con mejor puntaje.
Los postulantes seleccionados para cada cargo son los que están marcados en color amarillo:

AUXILIAR ADMIISTRATIVO I - COC 1.0 ITAC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

1.931.419

ADELINA , MELO GOMEZ

90

AUXILIAR ADMIISTRATIVO I - COC 2.0 SANP

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

5.037.599

PABLINA , GONZALEZ DE GONZALEZ

90

2

4.162.474

CINTHIA RAQUEL , DELEON OVELAR

89

AUXILIAR ADMIISTRATIVO II - CEL 1.0 VILLR

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.025.454

TERESA , MEZA

88

2

5.136.902

KARINA BEATRIZ , ZORRILLA GARCIA

87

3

4.826.849

JULIO CESAR , PARRA CHAMORRO

77

AUXILIAR ADMIISTRATIVO II - CEL 2.0 MING

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.216.387

LUZ MARIA , MARTINEZ LEDESMA

95

2

1.983.643

UWILDO FRANCISCO, VELAZQUEZ OCAMPOS

90

3

4.327.828

AURORA , GAMARRA DE MARTINEZ

90

AUXILIAR ADMIISTRATIVO II - PC 1.0 MING

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

5.580.610

ROBERTO CARLOS , CABALLERO SOSA

91

2

5.139.625

LIZ MABEL , RUIZ DIAZ

82

AUXILIAR ADMIISTRATIVO II - ORI 2.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

5.326.452

EVER GABINO , VERA BENITEZ

86

2

6.187.113

ARIEL , BENITEZ ORTEGA

70

AUXILIAR ADMIISTRATIVO II - EP 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.571.237

BASILIO RAMON , ALMADA

91

2

6.851.092

RODRIGO ALEXANDER , BENITEZ RUIZ DIAZ

90

DOCENTE – FISICA - DOCFQ 1.0 VILL

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.726.931

LIZ MERCEDES , BRITEZ DE LOPEZ

92

2

3.234.082

VERONICA ANALIA , CARCAGA DE PORTILLO

85

DOCENTE LENGUA Y LITERATURA CASTELLANA - DOCCAS 2.0 ITAC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.435.873

MARIA , ALVARENGA

95

2

3.642.837

MARIELA , GARCIA AREVALOS

74

DOCENTE LENGUA Y LITERATURA GUARANI - DOCGUA 2.0 ITAC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.435.873

MARIA , ALVARENGA

95

2

3.642.837

MARIELA , GARCIA AREVALOS

74

LIMPIADORA - LIMP 2.0 MING

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

2.411.249

IVETE CECILIA , KIELING DE GABE

95

2

3.429.367

ETDIT CONCEPCION , PRIETO ESPINOLA

75

PROFESIONAL AGROPECUARIO - MV 1.0 VILLR

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

2.979.659

WALTER LEANDRO , MEDINA OLMEDO

97

2

2.809.945

ALMA GABRIELA , SAMUDIO CARDOZO

96

3

4.168.683

MONICA MARIA , MERELES MONGES

93

4

5.490.720

BONIFACIO , BARRETO ALVARENGA

80

5

3.558.490

SANDRA LORENA , VAZQUEZ MESA

70

PROFESIONAL AGROPECUARIO - MV 2.0 SANP

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.888.661

ANTONIO ARIEL , ACOSTA GAMARRA

95

2

5.490.720

BONIFACIO , BARRETO ALVARENGA

80

PROFESIONAL AGROPECUARIO - AGR 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

5.888.431

NELSON JAVIER , ESCOBAR PRIETO

95

2

4.285.200

ENRIQUE , LOPEZ MERELES

92

3

5.490.720

BONIFACIO , BARRETO ALVARENGA

80

TECNICO AGROMECANICA - IM 1.0 CAAC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.881.119

JOSE LUIS , CANDIA CARDOZO

90

2

4.277.651

VICTOR HUGO , LOPEZ LOPEZ

90

3

5.183.368

FEDERICO , ORTEGA MEZA

88

4

3.200.941

CRESCENCIA FREYDES , GOMEZ PERALTA

85

TECNICO AGROMECANICA - IM 2.0 ITAC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

5.891.203

EVER , GONZALEZ DUARTE

93

2

5.683.875

CESAR ADRIAN , GONZALEZ GONZALEZ

85

TECNICO AGROMECANICA - IM 3.0 MING

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.445.226

JOSE ALFREDO , BELL ECHEVERRIA

91

2

2.341.563

PABLO JEREMIAS , BRITOS AGUERO

60

TECNICO PECUARIO - EAPV 1.0 CONC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

5.616.587

MARIELA ISABEL , VELAZQUEZ BAEZ

91

2

5.575.597

DERLIS PAUL , ALFONSO CARDENAS

79

TECNICO PECUARIO - BTA 3.0 MING

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.969.596

JOSE LUIS , CABAÑAS GONZALEZ

97

2

6.368.572

RONAL RODRIGO , COLMAN GIMENEZ

90

3

4.750.738

HUGO ARNALDO , MEDINA DOMINGUEZ

87

TECNICO PECUARIO - BTA 4.0 SANP

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.864.388

DARIO , CHAVEZ CONTRERA

93

2

5.035.814

ELVIO HERNAN , MACHUCA

91

TECNICO PECUARIO - AT 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

6.642.858

SERGIO , ROJAS ESCOBAR

93

2

5.545.387

GILBERTO , RODRIGUEZ

92

AUXILIAR ADMINISTRATIVO II - AUX 1.0 ITAC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.756.611

YENNARO JUAN ELIAS , VARGAS PAREDES

97

2

4.104.100

CELIA MABEL , LARREA SANABRIA

93

TECNICO PECUARIO - EHM 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.606.363

CANTALICIO , FRUTOS VALDOVINO

70

2

4.026.499

FABIO , ROJAS VERA

62



Postulantes que no asistieron a la convocatoria:

AUXILIAR ADMINISTRATIVO I - COC 1.0 ITAC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

3.471.661

KATHERINE FIORELLA , MOLAS BRITEZ

2

5.851.956

VIVIANA BELEN , AYALA BARRIOS

AUXILIAR ADMINISTRATIVO I - COC 3.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

6.565.540

NELSON JOEL , PRIETO ALFONZO

SERENO - SER 2.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

1.682.743

LUIS DANIEL , MENDEZ GALENAO

AUXILIAR ADMINISTRATIVO II - CEL 1.0 VILLR

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

4.373.231

MIRTA , FRANCO

2

4.168.552

ZULLY RAQUEL , TORRES CANO

AUXILIAR ADMINISTRATIVO II - PC 1.0 MING

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

4.102.960

HELDER , FERREIRA QUIÑONEZ

2

5.976.602

OLGA , VARGAS MARTINEZ

AUXILIAR ADMINISTRATIVO II - JINT 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

5.080.179

MARILINA ESTER ROTELA FRANCO

LIMPIADORA - LIMP 1.0 ITAC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

4.051.345

LIDIA MARIA , CHAVEZ MENDOZA

2

3.653.697

NIDIA , SANCHEZ

PROFESIONAL AGROPECUARIO - MV 1.0 VILLR

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

2.982.612

AIDA MABEL , SANABRIA GOMEZ

TECNICO PECUARIO - BTA 1.0 VILLR

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

6.746.347

FELICIANO , BOGADO

TECNICO PECUARIO - EAPV 1.0 CONC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

3.313.198

ISRAEL JULIO FRANCISCO , BAREIRO

TECNICO PECUARIO - BTA 3.0 MING

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

6.038.369

EUEN MILNER , PORTILLO SAUCEDO

2

5.448.602

FRANCISCO MOISES , BARRETO CENTURION

SERENIO - SER 1.0 ITAC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

906.576

JUAN , MEDINA VERA

DOCENTE LENGUA Y LITERATURA GUARANI - GUA 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

4.544.354

HERMINIO , AQUINO BARRIOS

TECNICO PECUARIO - ESF 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

5.432.511

FABIO , RIOS RAMOA

TECNICO PECUARIO - ADM 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

1

5.542.652

FIDELINA , GONZALEZ ROJAS



Cargos que quedan desiertos por ausencia de postulantes en la última convocatoria:

AUXILIAR ADMINISTRATIVO I - COC 3.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.932.217

LIZ CAROLINA , GALEANO

96

 

SERENO - SER 2.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.846.420

ANIBAL , NUÑEZ FIGUEREDO

65

 

AUXILIAR ADMINISTRATIVO II -  JINT 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.599.458

DAVID , IBARRA GARCIA

92

 

LIMPIADORA - LIMP 1.0 ITAC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.862.250

NANCY , LOPEZ MENA

92

 

TECNICO PECUARIO - BTA 1.0 VILLR

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.826.849

JULIO CESAR , PARRA CHAMORRO

77

 

SERENO - SER 1.0 ITAC

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.374.115

HUMBERTO , PRIETO

80

 

DOCENTE LENGUA Y LITERATURA GUARANIA - GUA 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

3.846.414

JUAN ERENIO , ROTELA TORRES

61

 

TECNICO PECUARIO - ESF 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

4.529.166

VICTOR JAVIER , BENITEZ RUIZ DIAZ

61

 

TECNICO PECUARIO - ADM 1.0 CAPI

C.I.C. N°

NOMBRE Y APELLIDO

PUNTAJE

1

6.781.578

ANTONIO DEL ROSARIO , PAEZ NUÑEZ

65

 



“Los postulantes que no han sido seleccionados podrán retirar sus sobres correspondientes al Sexto Llamado presentando sus recibos de inscripción, desde el día Viernes 26 de junio hasta el día viernes 3 de julio del corriente año, posterior a esta fecha se procederá a la eliminación de los mismos”.


Visitas: 2379

Publicado por: DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS

Redactor: Dirección de Recursos Humanos