Aguarde un momento.


   
Proceso de selección de Tercer Llamado concluido
Fecha: 03/06/2015

Habiendo finalizado el Proceso de Selección del “Tercer Llamado” a Concurso de Oposición del MAG, se comunica a los postulantes que han logrado la mejor puntuación:


Para proseguir con los trámites correspondientes debe presentarse en la Dirección de Recursos Humanos del MAG ubicada en el Edificio San Rafael (Yegros N° 437 entre 25 de Mayo y Cerro Corá)el día Lunes 8 de junio del año en curso a las 07:00 hs con su Antecedente Policial y Judicial, originales y actualizados.

En caso contrario, la ausencia del postulante será causal de la descalificación y corresponderá el lugar al siguiente con mejor puntaje.
Los postulantes seleccionados para cada cargo son los que están marcados en color amarillo:

PROFESIONAL AGROPECUARIO(PROFAGR 5.0 DGAF)

Cédula

Nombre

Apellido

Puntaje

1

935.784

SALVADOR FABIO

 VEGA MARTINEZ

92

2

1.013.955

ROSA MARIA

 OVIEDO TORRES

85

3

983.364

ANASTACIO

 DOLDAN

84

4

953.350

MARIA CELIA

 GONZALEZ DE MARTINEZ

83

5

2.171.597

EMILIA RAQUEL

 CARDOZO RODAS

81

6

2.992.393

CHRISTIAN RIGOBERTO

 GONZALEZ FRUTOS

80

7

884.250

NORMA BEATRIZ

 SEGOVIA DE DIAZ

79

11

3.708.143

DALI AMALIA

 GODOY CARMONA

70



El sueldo actual de estos postulantes supera la promoción correspondiente al puntaje logrado.

8

1.137.161

PABLO

 ENCISO JIMENEZ

77

9

645.071

RUBEN DARIO

 CACERES BRITEZ

76

10

3.006.787

ANA LIZZA

 ZAVALA RAMIREZ

74



JEFE DE SECCION (JEFSECD 5.3 DGAF)

Cédula

Nombre

Apellido

Puntaje

1

1.972.482

ILIAN DAVID

 NUÑEZ

87

2

3.582.178

JOAQUIN EMILIO

 MOLAS RAMIREZ

80

3

936.193

ESPERANZA IRMA

 CESPEDES RIVEROS

73



PROFESIONAL ADMINISTRATIVO(PROFADM 5.1 DGAF)

Cédula

Nombre

Apellido

Puntaje

1

960.217

 MANUEL

 MOREL PAIVA

95

2

2.045.903

 LUCIO

 VELAZQUEZ LOPEZ

94

3

1.548.126

 MARIA MAGDALENA

 ROBERTTI

93

4

1.119.814

 AXEL ANTONIO

 VERA BENITEZ

91

5

3.667.815

 VANESSA BERNARDA

 LOPEZ BALMACEDA

90

6

1.302.498

 JUANA

 FERNANDEZ CANDIA

89

7

3.382.686

 FATME

 URBIETA

88

8

3.810.653

 ROBERTO

 LOPEZ MACIEL

87

9

3.751.256

 NORMA LILIANA

 BORJA AVEIRO

86

10

3.582.178

 JOAQUIN EMILIO

 MOLAS RAMIREZ

79

11

4.180.792

 ROSAURA NOEMI

 PERDOMO

77

12

2.818.516

 ANA DEL ROSARIO

 MARTINEZ DUARTE

74

13

3.532.853

 RUBEN ANTONIO

 MONTALBETTI

73

14

1.220.761

 NANCY G.

 CARDOZO MIRANDA

72

15

2.897.700

 GUILLERMO ARIEL

 SUAREZ GUANES

71

16

4.370.196

 NIDIA

 ROJAS GONZALEZ

70

17

3.909.089

 RODNEY ALFREDO

 SERVIN BRIZUELA

68

18

759.108

 ROBERTO DANIEL

 GONZALEZ FARIÑA

66

19

2.130.886

 BLANCA ROSA

 GIMENEZ DE SOSA

63

20

1.169.819

 JUANA

 CANO DE RAMIREZ

63



Lista de postulantes que no asistieron a la Convocatoria:

PROFESIONAL ADMINISTRATIVO(PROFADM 5.1 DGAF)

Cédula

Nombre

Apellido

4.367.502

AMANDA MARIA

LIBARDI RECLADE

996.308

RUFINO

SANCHEZ ACOSTA

3.400.895

ZONIA BEATRIZ

ROTELA

PROFESIONAL AGROPECUARIO(PROFAGR 5.0 DGAF)

Cédula

Nombre

Apellido

922.705

CESAR ALBERTO

HUMADA GONZALEZ

708.442

NUVIA

VALDEZ

2.440.365

PEDRO MANUEL

GARCIA MIRO

JEFE DE SECCION (JEFSECD 5.3 DGAF)

Cédula

Nombre

Apellido

2.920.501

ORLANDO RANULFO

BENITEZ VELAZQUEZ



'Los postulantes que no han sido seleccionados podrán retirar sus sobres correspondientes al Tercer Llamado presentando sus recibos de inscripción, desde el día Martes 9de junio hasta el día miércoles 17 de junio del corriente año, posterior a esta fecha se procederá a la eliminación de los mismos'.


Visitas: 3834

Publicado por: DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS

Redactor: Dirección de Recursos Humanos